воскресенье, 6 февраля 2011 г.

"Шоколад" - фильм про сетевой маркетинг!

Недавно посмотрела фильм "Шоколад" с Жюльет Бинош и Джонни Деппом в главных ролях. Народ, это как раз о нас! 

В маленький французский городок, где жизнь веками устоялась, приезжают молодая женщина с дочкой, непохожие на других, открывают там не что-нибудь, а лавку сладостей, да еще и в великий пост! Тем самым они получают неодобрение мэра города, который настраивает всех жителей против нее. Но тем не менее ее способность общаться, нравиться другим помогла найти покупателей, друзей и ... любовь... Весь фильм построен на противопоставлении толпы и яркой личности, лидера, человечной и в то же время ранимой женщины. Фильм очень красивый. Советую всем посмотреть и показать партнерам. Там есть, чему поучиться. 

Как отвечать на возражения, например:-) Виенн (Жюльет Бинош) все колкости в свой адрес так мастерски умеет сгладить, что просто удивляешься. Но в то же время она способна ворваться в кабинет мэра и стукнуть кулаком по столу прямо у него перед носом. 

Как налаживать контакт с людьми, как приглашать на свои мероприятия, как продавать и т.п. Весь фильм фактически о том, как сложно начать новое дело в среде, которая это не одобряет. Не потому что это плохо, а потому что никто из них этого еще не сделал. И Виенн побеждает. Она меняет жизнь целого города. Она одна. Если есть лидер, команда всегда найдется. Чем бы вы не занимались. Покажите этот фильм тем, для кого пока еще очень важно мнение окружающих, кто пока еще недостаточно активен в бизнесе из-за страха, как это будет воспринято. Фильм может многое расставить на свои места.

Приятного просмотра!

Кто еще знает полезные фильмы для нашего бизнеса, пишите в комментах, буду очень признательна!

1 комментарий:

Лариса Гринберг комментирует...

Аня, спасибо за такую интересную интерпретацию этого, действительно прекрасного фильма.

Я очень люблю этот фильм, именно за то о чем вы говорите, и смотрела его уже много раз, но, интересно, никогда не рассматривала его с ракурса сетевого бизнеса, а ведь вы правильно подметили это сходство.

Спасибо вам за новый взгляд! Буду рада познакомиться с вами ближе.

Приглашаю вас в гости к себе, возможно и я смогу подарить вам свежий взгляд на уже знакомые вещи.

До встречи!