четверг, 10 января 2008 г.

Какая ты личность?

Все мы знаем, что каждый человек сам по себе уникален, каждый человек - личность. Но у всех нас есть такая проблема, как недооценка самого себя, иначе говоря, низкая самооценка. Это отношение к себе уходит корнями в наше детство, наше воспитание. Только давайте не будем обвинять родителей в неправильном воспитании, так как они и сами не знали, как воспитывать правильно, они лишь копировали модель воспитания своих родителей, т.е. наших бабушек и дедушек. А в советские времена никому не выгодно было иметь дело со свободолюбивым, самодостаточным человеком. Я даже помню, что когда мы в университете изучали психологию, то в одном учебнике старого выпуска было написано, что заниженная самооценка у человека для общества лучше, чем завышенная. Адекватная самооценка, конечно, самая лучшая, но заниженная это тоже нормально. И я была с этим согласна! Нас с детства учили быть скромными, не выделяться, не высовываться, быть как все. Нам мамы говорили: "Посмотри на других детей, вот они учатся хорошо, а ты..." и постоянно идет сравнение. Я сейчас себя ломаю, чтобы своему ребенку не говорить такого.

Оказывается, самооценка это чуть ли не самое главное! Ведь от того, как ты себя оцениваешь, так тебя и оценивают другие люди! От твоей самооценки зависит то, сколько ты зарабатываешь, за кем ты замужем (на ком женат), где ты живешь, во что одеваешься, чем пользуешься, как питаешься, на какой машине ездишь, на что тратишь свое время. Люди с более высокой самооценкой успешнее! И от твоей самооценки зависит то, какая ты личность.

Если ты занимаешься сетевым бизнесом, то тебе тем более надо расти как личность. И результатом твоего бизнеса будут не только деньги, но и новый уровень твоей личности, твоего осознания. Деньги тут даже скорее производное от личности. Если ты хочешь, чтобы за тобой шли люди, ты должен стать таким, чтобы за тобой хотелось идти. Как это сделать?

Я тоже задавалась таким вопросом. Как? Можно таким стать в процессе построения бизнеса. Но по ходу строительства бизнеса ты сталкиваешься с проблемами. А чтобы проблему решить, нужен другой уровень осознания. Для этого надо обязательно ездить на семинары. Там ты вырастаешь как личность, как лидер и как человек. Новая проблема - новый семинар - новый уровень осознания. Я это уже проверила. Работает!

Если ты меня знал раньше, до бизнеса, года 4 назад, то не подумал бы. Я вообще такая не совсем уверенная девушка была, в какой-то степени трусиха, много чего боялась, многие глупые вещи делала, как-то все по-детски было. Я и когда бизнес начинала, то не верила в себя. У меня мама - учитель, папа - инженер. Стандартная советская бедная семья. Все что относилось к бизнесу, то считалось спекулянтством, нечестным делом. Лучше быть бедным, но хорошо спать. Главное, чтобы все были живы-здоровы. А деньги - это не главное. Деньги портят человека. Бизнес - это не для нас, это не мое. Знакомы такие фразы? Я не представляла, как этот бизнес может у меня получиться, я ничего общего с бизнесом раньше не имела, больше 200 долларов в руках не держала. Можете себе представить. И даже я смогла этот бизнес построить. А ты - тем более сможешь. Я просто поменялась. Не во всем еще, но во многом стала другой. И мне в этом помогли семинары. Я никогда не жалела денег на семинары. Говорят, наполни сначала свою голову, а потом она наполнит твои карманы. Личность сначала, деньги потом. Они неизбежно приходят. Стань таким человеком, которого будут любить, уважать, слушать, благодарить, с которым будут консультироваться, которого будут ставить в пример другим. Это очень приятно и стоит того, чтобы над собой работать. И чем больше твоя личность будет расти, тем более простым, приятным и хорошим человеком ты будешь для других.

Я смотрю на своих спонсоров, на Наташу и Сергея, и так хочу быть похожей на них, хоть в чем-то. Это личности в полном смысле этого слова. Это очень сильные люди, невероятно сильные и мощные руководители. И в то же время очень простые и милые.
Когда Наташа к нам первый раз приехала, я увидела ее, как сильного лидера. Она читала маркетинг-планы, проводила вторые встречи, запускала новичков в бизнес. И я помню, мы целый день трудились, а вечером, когда все разошлись, мы переодевались, делали звонки, что-то обсуждали с мужем и его мамой. А Наташа этим временем пошла на кухню, одела фартук и стала чистить картошку на ужин. Меня это так впечатлило! Такая сильная женщина, очень богатая, на очень высоком уровне в бизнесе, и стала так просто, абсолютно без какой-то пафосности готовить нам ужин. Я тогда только начала понимать, с какими людьми мы имеем возможность общаться, какие это личности! Это здорово оставаться таким простым, имея деньги. Многие богатые люди хотят, чтобы их считали простыми, но видно, что это не так. И это не единственный пример того, что значит самодостаточная личность. И очень много таких людей я встретила среди своих спонсоров в этом бизнесе.

А ты какая личность? Что ты делаешь для того, чтобы вырасти? Есть ли у тебя цель, каким человеком ты хочешь быть? Подумай об этом.

3 комментария:

Mark комментирует...

Да уж...

До боли знакомо такое воспитание. Сколько раз слышал такое от своей бабушки, не упускала случая сравнить меня с кем-то, кто лучше меня, такое впечатление, что я самый плохой в мире. Но это не так, я не самый плохой.

gid Sevilla комментирует...

Yznaiu brata Koliy...

Unknown комментирует...

Добрый вечер!!!
Я увила вас на сайте было очень приятно увидеть знакомые лица.
Вы останавливались у нас в квартире
в Одессе на Пушкинской . Меня зовут
Тамара надеюсь вы меня вспомните.
интересно как ваши успехи? Может у вас появилось новое дело?Пишите с удовольствием с вами пообщаюсь......