воскресенье, 2 декабря 2007 г.

Наша история



Привет всем!
Как все начинается с истории, так и наш блог хочется начать с истории нашего успеха. Пусть еще очень-очень маленького, но все-таки успеха. А тебе это, возможно, поможет избежать некоторых ошибок в жизни. Правда, ведь лучше учиться на чужих ошибках, и пусть на твои грабли другие не наступают.

Мы начали свой бизнес 4 года назад. Пригласили в бизнес моего отца в первую очередь, а меня и мужа так, для мебели. На маркетинг плане собрались все крутые нашего города дома у знакомого моего папы. Я с мужем, вчерашние студенты, выглядили на их фоне, мягко говоря, бледновато. Они все поумничали, и никто не подключился. Мы зарегистрировались и начали что-то делать.

Сначала ничего не получалось, не знали толком что делать, спонсоров в нашем городе не было. Но бизнес начался с того, когда мы поехали на семинар. Там мы поняли, что это действительно очень серьезный бизнес и очень серьезная школа успеха, и здесь мы можем многому научиться. Я тогда работала в университете, а муж на фирме программистом, и оба видели свое будущее в нашей основной деятельности. Я собиралась поступать в аспирантуру, муж (мы тогда еще не были женаты) хотел переезжать в Киев со мной и искать работу там, так как в Херсоне платили мало.

Так вот, когда мы приехали на семинар, наши горящие глаза заметил наш спонсор, который уже был на высоком уровне, сейчас он уже находится на квалификации бриллианта. После семинара мы поставили пару фронтов, и когда он приехал к нам – мы поняли, что надо делать и начали его копировать. Было много отказов, все было не так просто, как кажется сейчас, но появилось и много друзей, с которые стали нам кумовьями, шафером на нашей свадьбе, которым мы стали кумовьями, вобщем, почти породнились. После семинара муж сразу уволился с работы, оформил ЧП, и стал заниматься программистской деятельностью уже сам на себя, не имея начальника и строгого рабочего дня. Сейчас он продолжает брать некоторые заказы по программированию, но основные силы мы сейчас собираемся бросить именно на наш семейный бизнес.

Мы с партнерами в Ужгороде
Мы росли не быстро, но методично. Начали появляться лидеры из наших партнеров. Некоторые из них уже нас обогнали по уровню и по доходам. Когда появился наш малыш, мы прекратили строить бизнес. И тут началось самое интересное. Деньги продолжали платить, так как структура уже работает и делает оборот уже без нас. Но начался и кризисный период, период переоценки ценностей, когда мы начали понимать, что так уже работать, как раньше работали не получается, многие партнеры разбежались и надо что-то решать. Здесь мы будем абсолютно искренними перед тобой. Конечно, хорошо бы сказать, что у нас все супер, мы уже руководители, мы такие молодцы, мы такие хорошие, идите за нами. Но это не так, и у каждого человека такие «ломки» происходят. И теперь после падения подниматься сложно. Но возможно. И это мы будем делать и делиться с тобой своими успехами и трудностями, с твоего позволения;-) Возможно, твой совет или комментарий помогут нам в нашем бизнесе и, возможно, ты узнаешь о нашем бизнесе больше, и наблюдая наш рост, тоже захочешь пойти по этому пути. Здесь мы обязательно тебе поможем всеми силами и познакомим с самыми успешными в нашем бизнесе, чтобы и у тебя тоже получилось.
Наша история только начинается!

2 комментария:

Анонимный комментирует...

приятно, что в нашем городе есть такие люди как вы! //Игорь

Анонимный комментирует...

Спасибо:-)